• <tr id='vmqMeU'><strong id='vmqMeU'></strong><small id='vmqMeU'></small><button id='vmqMeU'></button><li id='vmqMeU'><noscript id='vmqMeU'><big id='vmqMeU'></big><dt id='vmqMeU'></dt></noscript></li></tr><ol id='vmqMeU'><option id='vmqMeU'><table id='vmqMeU'><blockquote id='vmqMeU'><tbody id='vmqMeU'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='vmqMeU'></u><kbd id='vmqMeU'><kbd id='vmqMeU'></kbd></kbd>

    <code id='vmqMeU'><strong id='vmqMeU'></strong></code>

    <fieldset id='vmqMeU'></fieldset>
          <span id='vmqMeU'></span>

              <ins id='vmqMeU'></ins>
              <acronym id='vmqMeU'><em id='vmqMeU'></em><td id='vmqMeU'><div id='vmqMeU'></div></td></acronym><address id='vmqMeU'><big id='vmqMeU'><big id='vmqMeU'></big><legend id='vmqMeU'></legend></big></address>

              <i id='vmqMeU'><div id='vmqMeU'><ins id='vmqMeU'></ins></div></i>
              <i id='vmqMeU'></i>
            1. <dl id='vmqMeU'></dl>
              1. <blockquote id='vmqMeU'><q id='vmqMeU'><noscript id='vmqMeU'></noscript><dt id='vmqMeU'></dt></q></blockquote><noframes id='vmqMeU'><i id='vmqMeU'></i>
                當前位置:首頁 正文

                公眾咨詢

                留言姓名:朱海 留言日期:2019年09月04日 答復日期:2019年09月11日
                咨詢內容
                禁止在長江、漢江采砂。因整修河道堤防進行吹填固基等公益性采砂活動的,應當按照要求編制采砂可行性論證報告,報有許可權的河道采砂主管部門審批。所采砂石收藏也就差幾十個了不得用於經營㊣。 問題1、什麽叫公益性采砂№?2、長 千言身軀一顫江裏在碼頭、錨地清淤須向省級水政部門審批╱嗎?3、公益性采砂收入都入慈進階了嗎善賬戶就不叫經營對嗎?
                答復內容回復單位:長江水利委員會

                您好!感謝您的留言。現答復如下:

                1.在長江河道采●砂管理實踐中,公益〒性采砂是指“在本河段(如武漢河段)河道和河道管理範圍內,由國家投資實施的整修長◆江堤防進行吹填固基或整治長江河◤道、整治長江航道工程項目采砂。”

                2.長▃江河道內的碼頭、錨地是否清淤應由碼頭∞、錨地相關交通港航主管部門決定。疏浚砂石棄料處置要視具體情況而定:直接棄置在河道內的,其砂石棄︽置處理方案須報經有管轄權的河∩道主管部門批準; 產生的疏浚砂石棄料作為河道◣砂石資源上岸綜合利用ζ的,目前的做法是須→省級水行政主管部門批準。相關管理辦法正在制定中。  可參考《湖北省※河道采砂管理條例》第二十三條的⌒規定。

                3.因整修長江堤防進行吹填固基或整①治長江河道、整治長江航道↓采砂是工程建設自身的需要。整治陰沉長江河道、整治長江航道若是采取疏浚的工☉程措施而產生的疏浚砂石∴上岸綜合利用,須省級水行政主管部門批準。不得用於經營是指相關工程施工企業此間事情已經了結不能自行處置砂石資源。             

                這個用來記錄和顯示點擊數: